тур

Лига Перми. Баринов приближает себя к чемпионству

В феврале продолжились турниры Лиги Перми. Подробности сразу о двух турнирах подряд в нашем обзоре.

Девятый тур. Группа А

Саша Баринов, выигрывающий всё что можно, считался главным фаворитом в данной группе. Он свой статус и подтвердил. Выиграв в первых пяти играх он обеспечил себе первое место перед последним матчем группы. А вот последний матч он проиграл Саше Бородину. Стоит отметить что эта победа Бородина помогла занять ему второе место в группе и обойти по личным показателям Дмитрия Взяникова. Наш московский гость, которого как и многих в этой группе зовут Александр занял пятое место в группе уступив по личным показателям четвёртое место Евгению Чугину.

гра

Группа В

В этой группе друг другу противостояли два игрока претендующих на второе место в этом сезоне — Юрий Гусельников и Михаил Смольников. Весь групповой этап они шли вровень ни разу не проиграв. В итоге Юра в последнем туре одержал победу, которая помогла ему занять первое место в группе. Вслед за Юрой и Мишей третьим стал Андрей Трошков, который выиграл все матчи у конкурентов. Четвёртое место в упорной борьбе Антон Хлебников у Александра Устинова. Их очная встреча завершилась со счётом 7:6 в пользу Антона.

гра

Плей-офф

Первый раунд плей-офф не принёс каких-либо сенсаций. Но в нем всё-таки было одно упорное противостояние. Антон Хлебников и Александр Ильинцев провели между собой три партии, в которых сильнее был Александр. Дальше становилось интереснее. Пусть Баринов не испытал с Ильинцевым, но Михаил Смольников только в трёх партиях одолел Дмитрия Вязникова, Юрий Гусельников еле-еле выиграл у Евгения Чугина 2:0, одержав в каждой партии победу со счётом 7:6. А в последнем четвертьфинале в абсолютной равной борьбе Андрей Трошков обыграл Александра Бородина 7:2.
В нижней сетке хорошо себя проявил новичок Денис Кривоус, он обыграл частого гостя турниров Кирилла Архангельского 2:0. Сенсационным можно считать вылет Дмитрия Вязникова от Александра Илинцева.
В это время в полуфинале верхней сетки настало время решающих битв: Баринов — Смольников и Гусельников — Трошков. Смольников и Гусельников синхронно повели в своих поединках и также синхронно проиграли. И если Миша Смольников не был близок к победе во второй и третьей партии, то Юра Гусельников во второй партии был уже в шаге от победы, но упустил её. А вот в третьей партии Андрей Трошков уже дожал Юру. Эта победа вернула Андрея на подиум спустя долгие годы.
После вылета в нижнюю сетку Миша Смольников чуть не вылетел и от Саша Бородина, игра между ними дошла до третьей партии и счёта 6:6, но всё-таки успех в этом поединке был на стороне Миши. В другом матче Юра Гусельников обыграл Сашу Ильинцева 2:0. После этих побед Миша и Юра играли между собой матч за выход в тройку призёров. Здесь успех был за Мишей — 2:1. Далее Мише противостоял Андрей Трошков, который в финале верхней сетки проиграл Саше Баринову 0:4. В итоге Миша одержал победу над Андреем точно с таким же счётом. В финале Миша играл против Саши Баринова. В очень упорном финале Саша одержал победу со счётом 4:3. Миша имел хорошие шансы одержать победу, пусть и в первом финале, но увы он этого не смог. Саша одерживает очередную победу.

Десятый тур. Группа А

На этот раз Саше Баринову в группе было труднее. Его главным соперником по группе был Михаил Смольников. Но здесь Саша вновь праздновал успех, он обыграл Мишу без особых проблем — 7:2. Третьим в этой группе стал Дмитрий Вязников который оказался сильнее Александра Устинова, Кирилла Архангельского и Ильи Кашова соответственно.

гра

Группа В

Здесь записным фаворитом был Юрий Гусельников. Он за одну игру до конца и обеспечил себе первое место в группе. Забавный случай произошёл в его последней игре группового раунда, Юра играл с Сашей Бородиным. В этой игре Юра быстро вырвался вперёд и повёл 6:0. Но после этого Саша быстро собрался и без тайм-аута вернулся в игру, да ещё и сравнял счёт. Но Юра собрался и довёл игру до победы. Вторым неожиданно стал Саша Ильинцев, который в этой группе обыграл всех, кроме Юрия Гусельникова. Никита Чазов стал вслед за ними третьим. Дальше расположились Александр Бородин, Антон Хлебников и Константин Басалаев соответственно.

гра

Плей-офф

Первый раунд был предсказуем в плане результатов. Все фавориты ожидаемо победили, но вот Антон Хлебников затратил на свою победу дольше времени. Он победил Александра Устинова в трёх партиях -2:1. Четвертьфинал верхней сетки получился самым упорным на этом турнире. Кроме пары Гусельников — Хлебников (2:0) во всех остальных противостояниях победы были одержаны титаническим трудом. Вот даже Саша Баринов обыграл Сашу Бородина 2:1. Дмитрий Вязников взял реванш за прошедший тур у Александра Ильинцева 2:1, а Михаил Смольников одолел Никиту Чазова 2:1.
Покинувшие верхнюю сетку игроки после этого сразу начали доказывать свою состоятельность в нижней сетке. Здесь произошла первая сенсация. Константин Басалаев прогрессирующий от турнира к турниру смог выбить Антона Хлебникова -2:1, а Илья Кашов разочаровал своей игрой и вылетел одним из первых, на этом турнире он не одержал ни одной победы и вылетел одним из первых, проиграв абсолютно во всех матчах. Саша Ильинцев вновь выбил достаточно серьёзного соперника, он обыграл Сашу Бородина 2:1.
В верхней сетке в полуфиналах было достаточно интересное противостояние : Гусельников — Смольников. Миша в последних играх смотрелся увереннее Юры, но здесь успех праздновал Юра — 2:0. В другом полуфинале Саша Баринов выиграл у Дмитрия Вязникова — 2:0. Вылетев в нижнюю сетку Мише достался грозный Саша Ильинцев, который очень хочет чего-то добиться на своей исторической родине. Но Миша не дал совершить Саше маленький подвиг, обыграв его  со счётом 2:1. В параллельном противостоянии нижней сетки Никита Чазов выиграл у Дмитрия Вязникова 2:0. После этих побед Миша и Никита вновь попали друг на друга в плей-офф, но здесь поражение уже означало окончательный вылет из турнира. И тут неожиданно Никита Чазов взял реванш за поражение в верхней сетке и добился победы над Мишей 2:1. Так как Юрий Гусельников проиграл Саше Баринову в финале верхней сетки 0:4, то ему предстояло сыграть против Никиты Чазова в матче за выход в финал. И здесь Юра неожиданно легко победил 4:0. В финале Юру в матче против Саши ждал тот же самый счёт…но только наоборот. Саша Баринов снова выиграл 4:0 и победил в десяти турах из десяти в этом сезоне. Уже в следующем туре Саша может обеспечить себе чемпионство!
На следующей неделе нас ждёт Чемпионат России! 21 февраля в 12:00 ждём всех на праздник аэрохоккея!